Украинская ПВО сбила 63 вражеских дрона во время ночной атаки

В ночь на 1 декабря украинские силы обороны успешно отразили массированную атаку врага: сбито или подавлено 63 дрона различных типов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украинская ПВО сбила 63 вражеских дрона во время ночной атаки
Иллюстративное фото / Getty images

В ночь на 1 декабря украинские подразделения противовоздушной обороны эффективно отразили массированную атаку российских беспилотных летательных аппаратов. Согласно сообщениям, с 18:00 30 ноября противник запустил 89 ударных БПЛА типа Shahed, Гербера и других моделей из направлений Курск, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск в РФ и Чауда на ТОТ АР Крым. Около 55 из них были "шахидами". Об этом сообщают в Воздушных силах ВСУ.

Воздушное нападение сдерживали зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы, мобильные огневые группы и системы контроля беспилотников Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:30, украинская ПВО сбила или подавила 63 вражеских БПЛА различных типов на севере, юге и востоке страны. При этом 26 ударных дронов достигли целей, нанеся поражение по 9 локациям.

Напомним, войска РФ атаковали по восьми направлениям - Генштаб. Ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили два района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK