В Тернопольской области воспитатель лагеря стрелял в мальчика из пневмата

Воспитатель заставлял детей приседать под дулом пневматического оружия.
В Тернопольской области воспитатель лагеря стрелял в мальчика из пневмата

В Тернопольской области в патриотически-воспитательном лагере для детей из прифронтовых районов и детей участников АТО воспитатель стрелял в ребенка из пневматического оружия . Соответствующее видео опубликовал Николай Марко на странице лагеря в Facebook

%vid1%

На кадрах видео видно, как воспитатель проводит утреннюю зарядку с пневматическим пистолетом в руках. Затем он выстрелил мальчику в ногу, чтобы заставить его лучше приседать.  

Читай также: Трагедия в России: В Карелии погибли 14 детей

По информации издания За Збручем, лагерь основал один из благотворительных фондов Тернополя. На должность воспитателя приняли львовянина, который ранее проходил службу в одном из добровольческих батальонов на Донбассе.

В связи с данным полиция начала проверку. 

"Нам удалось установить личность воспитателя, который под дулом пневмата заставлял детей приседать, а также стрелял в мальчика. Это житель Львова, 1983 года рождения. Мужчина в своем поступке сознался. Он утверждает, что все занятия проводил по специально утвержденной программе“, - рассказал исполняющий обязанности начальника следствия Шумского отделение полиции Юрий Романенко.

Как выяснилось, мальчик на видео - ученик 8 класса одной из мариупольских школ.

Читай также: В киевских школах и детсадах появятся тревожные кнопки

Лишь после того, как полицейские опросят свидетелей, потерпевшего и других воспитанников лагеря, будет дана оценка действиям воспитателя. Если следователи докажут факт истязания, то воспитателю грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в поселке Ворзель под Киевом в психоневрологическом санатории Орлятко персонал пытался успокоить девочку, привязав ее к стулу и обливая водой. 

Смотри также - В Одессе логопед бил ребенка во время занятий:

%video571430%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK