Названы потери России по состоянию на 13 декабря

Украинские военные уничтожили 427 единиц российской техники, среди которых два средства ПВО и одна РСЗО.
Названы потери России по состоянию на 13 декабря

За минувшие сутки страна-агрессор Россия потеряла на фронте в Украине 1300 военнослужащих убитыми и ранеными. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке утром в субботу, 13 декабря.

Указано, что общие российские потери с начала полномасштабного вторжения ориентировочно составляют 1 187 780  человек.

Другие потери России с начала войны:

  • танков – 11 409 (+3) ед.
  • боевых бронемашин – 23 714 (+9) ед.
  • артиллерийских систем – 35 032 (+24) ед.
  • РСЗО – 1 567 (+1) ед.
  • средств ПВО – 1 258 (+2) ед.
  • самолетов – 432 (+0) ед.
  • вертолетов – 347 (+0) ед.
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 89 684 (+283) ед.
  • крылатых ракет – 4 060 (+0) ед.
  • кораблей / катеров – 28 (+0) ед.
  • подводных лодок – 1 (+0) ед.
  • автомобильной техники и автоцистерн – 69 717 (+103) ед.
  • специальной техники – 4 026 (+2) ед.

Накануне вечером Генштаб подтвердил поражение важных объектов оккупантов. Был успешно атакован НПЗ – Славнефть-ЯНОС в Ярославской области РФ, а также места сосредоточения живой силы врага на Донетчине.

Также сообщалось, что в России запустят крупнейший крематорий в Европе на фоне огромных потерь на войне в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK