Зеленский поддержал онлайн-голосование на президентских выборах

В Украине рассматривают возможность электронного голосования для украинцев за рубежом, пока только для президентских выборов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский поддержал онлайн-голосование на президентских выборах
Владимир Зеленский / Getty images

В Украине обсуждают возможность введения электронного голосования для украинцев, находящихся за рубежом, однако пока речь идет только о президентских выборах, а проведение парламентских или местных выборов таким способом не рассматривается, сообщает РБК-Украина.

Президент Украины Владимир Зеленский в комментарии журналистам сообщил, что новостей о разработке закона о выборах во время военного положения пока нет. Он уточнил: «Насколько мне известно, пока нет, но я все сигналы им передал».

Глава государства подчеркнул, что в настоящее время рассматривается только проведение президентских выборов, в соответствии с требованиями США, которые не настаивали на проведении парламентских или местных выборов.

Зеленский отметил, что давно поддерживает идею электронного голосования через приложение «Дія» или другие цифровые платформы, особенно для украинцев за рубежом.

«Я всегда поддерживал и поднимал вопрос еще с начала ковида о законодательных изменениях, чтобы люди могли голосовать онлайн. Пока что консенсуса с парламентариями мы не нашли», — резюмировал президент.

Напомним, Трамп обратился к нации: без войны в Венесуэле и рождественский бонус для военных. Президент США Дональд Трамп выступил с 18-минутным обращением к нации, не объявив войну Венесуэле и не упомянув Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK