Мирные переговоры: в США завершилась трехсторонняя встреча

Представители Украины, США и Европы провели очередной этап переговоров. О результатах сообщили президенту Зеленскому.
Мирные переговоры: в США завершилась трехсторонняя встреча

Украинская делегация во главе с секретарем СНБО Рустемом Умеровым в пятницу, 19 декабря, завершила встречу в США с американскими и европейскими партнерами. Об этом Умеров около полуночи написал в соцсетях.

Он отметил, что проинформировал президента Владимира Зеленского о результатах текущей встречи.

"Договорились с нашими американскими партнерами о дальнейших шагах и продолжении совместной работы в ближайшее время", - добавил глава СНБО.

Ранее в пятницу Умеров писал, что Киев проведет в США очередной раунд переговоров 19 декабря. В состав делегации также вошел руководитель Генштаба ВСУ Андрей Гнатов. Новый раунд должен был проходить с участием европейских партнеров.

Известно, что сейчас в Майами также находится российская делегация, которая имеет встречу с американской стороной. Президент Зеленский сообщал, что также украинская группа 19 и 20 декабря должна встретиться с представителями США.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK