Атака на Крым: возле аэродромов и ТЭС слышны взрывы

Инциденты были зафиксированы не только на территории аэродромов Бельбек и Кача, но и вблизи Балаклавской ТЭС. Также была угроза для Таврической ТЭС.
Атака на Крым: возле аэродромов и ТЭС слышны взрывы
 
На территории временно оккупированного Крыма вечером 22 декабря раздавались взрывы в разных локациях. Инциденты были зафиксированы не только на территории аэродромов Бельбек и Кача, но и возле ТЭС. Об этом пишут местные паблики, росСМИ и оккупационная "власть".
 
Российские мониторинговые группы сообщали о тревоге из-за угрозы беспилотных летательных аппаратов. В частности, в районе Севастополя и вдоль побережья возле аэродрома Бельбек был замечен дрон, по которому оккупационные силы пытались открыть огонь в темноте. 
 
В частности, Telegram-канал Крымский ветер сообщил о шести взрывах в течение 15 минут в Севастополе в районе Штурмового, высота Федюхиных. Взрывы продолжаются. Также появилось сообщение о сильном взрыве в центре Севастополя.
 
Дальнейшие события разворачивались возле аэродрома Кача: оккупанты использовали трассирующие пули и синие прожекторы для обнаружения целей. Кроме того, местные заявляют, что близко к Балаклавской ТЭС, центру Севастополя, Инкерману и аэродрому Бельбек слышали мощные взрывы.
 
Паблик Крымский ветер саркастически прокомментировал действия российской ПВО, отметив, что их попытки выглядели напрасными после предыдущих потерянных радиолокационных систем в этом регионе. Канал опубликовал видео с аэродрома Бельбек.
 
 
Так называемый "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев заявил об оборонительных мерах со стороны военных, но предупредил жителей о возможной угрозе от осколков ракет и пуль ПВО.
 
Кроме этого, дроны могли находиться над селом Перевальное, где расположена авиабаза Черноморского флота РФ. Была угроза и для Таврической ТЭС.
 
О последствиях атаки по Крыму пока нет официальных данных.
 
Напомним, что 18 декабря по аэродрому Бельбек уже наносили удар. В результате этой атаки был уничтожен истребитель МиГ-31 и оборудование ПВО на десятки миллионов долларов.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK