Кернес прокомментировал обыски Генпрокуратуры

Мэр Харькова Геннадий Кернес назвал обыски, проводимые у него ГПУ политическим делом.
Кернес прокомментировал обыски Генпрокуратуры
lenta-ua.net

Комментируя обыски в своей гостинице и в мэрии, Кернес отметил, что обвинения против него могли выдвинуть гораздо раньше, сообщает Радио Свобода.

Читай также: Стали известны подробности обыска у Кернеса

"Почему именно сейчас появилась судебная санкция, я думаю, что наверное, чего-то выжидали, потому что, как я понимаю, можно было в любое время после революции выдвинуть мне любые обвинения в преступлении против народа. Это дело политическое, характер этого производства ... Если мы пройдемся по правовому полю, то землю выделяет исключительно городской совет, не городской голова, не секретарь городского совета (в 2008-2010 годах Кернес был секретарем горсовета - ред.), не директор юридического департамента, а землю выделяет исключительно городской совет коллегиально", - сказал мэр Харькова.

Он также подчеркнул, что дело может быть связано с бесперспективностью других обвинений против него по делу о похищении, избиении и угрозе убийством двух участников Евромайдана.

Читай также: ГПУ открыла уголовное производство против Авакова

Кернес опроверг слухи, распространяющиеся в соцсетях о том, что он покинуть страну.

По информации издания, обыски продолжаются в юридическом департаменте, департаменте земельных ресурсов и ведомстве, которое занимается регистрацией документов.

Ранее адвокат Кернеса рассказал, что сотрудники Генпрокуратуры ищут в здании мэрии документы, связанные с выделением земельных участков

Смотри также - В гостинице Националь, где проживает Кернес прошли обыски:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK