Систему Импульс внедряют в Силах беспилотных систем

Ранее Импульс уже начал работу в первых подразделениях Десантно-штурмовых и Сухопутных войск ВСУ.
Систему Импульс внедряют в Силах беспилотных систем

В Вооруженных Силах стартовала третья волна развертывания системы учета военнослужащих Импульс, которую теперь начинают внедрять также в подразделениях Сил беспилотных систем. Об этом информирует Минобороны в среду, 31 декабря.

Развертывание системы проходит в несколько этапов: от подготовки инфраструктуры и настройки защищенной среды до импорта данных и перехода на ежедневную работу в системе.

Импульс разрабатывают и внедряют военнослужащие с боевым опытом, которые хорошо понимают реальные потребности подразделений и специфику службы в условиях войны. Более 200 воинских частей уже работают в Импульсе ежедневно.

"В настоящее время несколько подразделений Сил беспилотных систем уже получили необходимую технику и начинают настраивать безопасную среду для работы с Импульсом”, – пояснил Иван "Гринч", руководитель направления цифровизации Сил беспилотных систем ВСУ.


Импульс - это не только инструмент ежедневного учета. Система закладывает основу для дальнейшей цифровой трансформации войска. В перспективе ее данные станут основой для развития других цифровых сервисов в войске, в частности системы управления оборонными ресурсами SAP, приложения Армия+ и Медицинской информационной системы.

Как мы уже писали, в Офисе президента заявили, что Украина не прекращает мобилизацию даже, если наступит прекращение огня с Россией.

В ВСУ разворачивают цифровую систему учета военных Импульс

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK