Суд в Киеве назначил Юлии Тимошенко залог в размере 33 млн грн и ограничил передвижения
Киевский суд определил для лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко меру пресечения в виде залога в 33 млн грн, обязал сдать загранпаспорт и не покидать пределы Киевской области.
Суд в Киеве определил для лидера фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко меру пресечения в виде залога на сумму 33 миллиона гривен. Она должна сдать загранпаспорт, не покидать пределы Киевской области и воздерживаться от общения с рядом депутатов. Об этом сообщает Суспільне.
Ранее прокурор просил установить залог в 50 миллионов гривен, однако суд частично удовлетворил его ходатайство, уменьшив сумму.
Тимошенко отрицает наличие какого-либо преступления и считает меру пресечения необоснованной.
Напомним, Тимошенко заявляет, что не может внести залог из-за заблокированных счетов. Лидер фракции Батькивщина сообщила, что планировала внести залог, используя средства, полученные в качестве компенсации за преследования в период правления Януковича.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:










