Названы потери России по состоянию на 17 января

Украинские военные уничтожили почти 880 единиц российской техники, среди которых есть средства ПВО и РСЗО, а также более 30 артиллерийских систем.
Названы потери России по состоянию на 17 января

За минувшие сутки оккупационная армия Россия потеряла на фронте в Украине 1130 военнослужащих убитыми и ранеными. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке утром в субботу, 17 января.

Указано, что общие потери страны-агрессора России с начала полномасштабного вторжения ориентировочно составляют 1 225 590 человек.

Другие потери России с начала войны:

  • танков – 11 569 (+3 за сутки) ед.
  • боевых бронемашин – 23 914 (+6) ед.
  • артиллерийских систем – 36 261 (+31) ед.
  • РСЗО – 1 615 (+1) ед.
  • средств ПВО – 1 278 (+1) ед.
  • самолетов – 434 (+0) ед.
  • вертолетов – 347 (+0) ед.
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 108 605 (+721) ед.
  • крылатых ракет – 4 163 (+0) ед.
  • кораблей / катеров – 28 (+0) ед.
  • подводных лодок – 2 (+0) ед.
  • автомобильной техники и автоцистерн – 74 601 (+115) ед.
  • специальной техники – 4 044 (+0) ед.

Напомним, 16 января ВСУ поразили склад боеприпасов россиян в Приморске на временно оккупированной территории Запорожской области. Также военные уточнили результаты удара по заводу Атлант Аэро в городе Таганрог.

ВСУ опровергли заявления россиян о захваченных территориях

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK