Силы обороны отразили 19 атак под Покровском

На Покровском направлении с начала суток российские оккупанты предприняли 22 попытки вытеснить наших воинов с занимаемых позиций, сообщают в Генеральном штабе ВСУ.
Силы обороны отразили 19 атак под Покровском

Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по российскому вторжению на 16:00 субботы, 17 января.

На данный момент общее количество боевых столкновений составляет 62.

Сегодня от огня вражеской артиллерии и минометов пострадали общины населенных пунктов Клюсы, Пльохов, Гута Студенецкая Черниговской области; Искрисковщина, Будки Сумской области. Вражескому авиаудару подверглось Рогизное.

На Северо-Слободском и Курском направлениях с начала суток враг нанес два авиаудара, сбросив восемь управляемых авиабомб, совершил 42 обстрела, в том числе два – из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слободском направлении Силы обороны отражали пять вражеских атак, четыре боестолкновения продолжаются, противник пытается продвигаться в районе Вовчанских Хуторов и в сторону Круглого и Чугуновки.

На Купянском направлении враг четыре раза пытался вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций в сторону Петропавловки. Один бой продолжается.

На Лиманском направлении захватническая армия совершила шесть атак на позиции украинцев в районах Мирного, Заречного и в сторону населённых пунктов Новосергеевка, Ставки, Дробышево, Лиман. Два боестолкновения продолжаются.

На Славянском и Краматорском направлениях враг наступательных действий не проводил.

На Константиновском направлении противник семь раз атаковал возле населённых пунктов Александро-Шультино, Щербиновка, Плещиевка и в сторону Иванополья, Иллиновки и Софиевки.

На Покровском направлении с начала суток российские оккупанты совершили 22 попытки вытеснить наших воинов с занимаемых позиций в районах населённых пунктов Никаноровка, Родинское, Сухецкое, Ровное, Котлине, Удачное, Молодецкое и в сторону Новопавловки и Филии. Силы обороны сдерживают натиск и уже отбили 19 атак.

На Александровском направлении украинские защитники отбили две штурмовые действия вражеских войск. Противник пытается продвигаться в районах населённых пунктов Вишнёвое, Злагода. Ещё одно боестолкновение продолжается. Авиаудару подверглась Диброва.

На Гуляйпольском направлении произошло 15 боестолкновений в районах населённых пунктов Солодкое, Гуляйполе и в сторону Варваровки и Зелёного. Пять из них сейчас продолжаются. Под вражескими авиаударами вновь оказались Рождественка и Железничное.

На Ореховском и Приднепровском направлениях на данный момент наступательных действий врага не зафиксировано.

Напомним, 16 января ВСУ поразили склад боеприпасов россиян в Приморске на временно оккупированной территории Запорожской области. Также военные уточнили результаты удара по заводу Атлант Аэро в городе Таганрог.

ВСУ опровергли заявления россиян о захваченных территориях

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK