В Чернигове блэкаут после атаки России

Россияне повредили важный энергетический объект в Нежинском районе. Обесточены сотни тысяч потребителей.
В Чернигове блэкаут после атаки России

Из-за массированной российской атаки практически весь Чернигов обесточен. Об этом сообщила городская рада в Телеграм в субботу, 24 января.

"В связи с массированным обстрелом со стороны вооружённых сил Российской Федерации по объектам энергетической инфраструктуры повреждено соответствующее оборудование. Почти весь город Чернигов обесточен", - говорится в сообщении.

Указано, что объекты критической инфраструктуры города начали переход на работу от альтернативных источников питания. Но это технологический процесс, который требует определённого времени.

Тем временем в Черниговоблэнерго сообщили, что россияне повредили важный энергообъект в Нежинском районе. Обесточены сотни тысяч потребителей.

"Энергетики работают над восстановлением, однако из-за ситуации с безопасностью этот процесс может затянуться", - отмечено в сообщении.

Напомним, сегодня ночью россияне запустили 25 "шахедов" по Харькову. В настоящее время известно о 19 пострадавших в городе.

Но главной целью российской атаки этой ночью стал Киев, по которому летели и ракеты, и дроны. В настоящее время известно об одном погибшем и четырёх раненых. В столице снова перебои с электричеством, водой и теплом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK