Зеленский отреагировал на очередной удар России
Основной целью ночной атаки России снова была энергетика. Именно поэтому нельзя медлить с поставками ПВО. Об этом президент Владимир Зеленский написал в Телеграм в субботу, 24 января.
“Каждый такой российский удар по энергетике доказывает, что нельзя медлить с поставками ПВО. Нельзя закрывать глаза на эти удары, нужно отвечать, и отвечать силой. Рассчитываем на реакцию и помощь всех наших партнеров. Каждая ракета к Patriot, NASAMS, всех других систем помогает защищать критическую инфраструктуру и пережить людям холод зимы", - отметил он.
Зеленский добавил, что обязательно нужно реализовать всё, о чём он договорился с президентом США Дональдом Трампом в Давосе относительно ПВО.
Напомним, в ночь на субботу российские агрессоры запустили по Украине 21 ракету и 375 дронов разных типов. Подразделения ПВО и РЭБ перехватили/подавили большинство вражеских целей. Зафиксированы попадания дох ракет и 18 ударных БПЛА на 17 локациях, а также падение обломков ещё в 12 местах.
Анонимным направлением удара стал Киев. В столице один человек погиб и четыре получили ранения. Позже стало известно, что в городе перебои со светом, отоплением и водоснабжением. Изменено движение поездов на "красной" и "зеленой" линиях метро.
Также "шахеды" массированно атаковали Харьков. Там 19 пострадавших, разрушения и пожары.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







