Прогноз погоды на 28 января: мокрый снег, дождь и гололедица в Украине
28 января погодные условия в Украине будут определяться областью пониженного давления и влажной теплой воздушной массой с Черного моря. Атмосферный фронт, который постепенно будет перемещаться с запада, принесет небольшой снег и дождь в западных, северных и центральных областях. На остальной территории осадков не ожидается. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.
Ожидается преимущественно облачная погода. На Правобережье возможен туман, в большинстве центральных, северных и Харьковской областях – гололед. На дорогах, за исключением юга и Закарпатья, прогнозируется гололедица. Ветер преимущественно южный, 5–10 м/с.
Температура ночью будет колебаться от 1° до 6° мороза, на Левобережье до 9° мороза. Днем – от 2° мороза до 3° тепла. На юге страны ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем 3–8° тепла, в Крыму 7–12°.
Погода по Киевской области и в Киеве
Облачно с небольшими осадками, преимущественно дождем. Ожидаются туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, 5–10 м/с. Температура по области ночью 1–6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла. В Киеве ночью 3–5° мороза, днем около 0°.
Напомним, украинские беспилотники уничтожили российскую станцию Р-330Ж «Житель» стоимостью $10 млн. Бойцы Сил беспилотных систем ВСУ успешно вывели из строя российскую станцию радиоэлектронной борьбы Р-330Ж «Житель», открыв новые возможности для ударов БПЛА по целям противника.











