DeepState: РФ снизила темпы оккупации в январе
В январе российские войска оккупировали 245 кв. км украинской территории. Это почти вдвое меньше, чем в ноябре и декабре, когда темпы продвижения были значительно выше. Об этом сообщили аналитики DeepState в воскресенье, 1 февраля.
"Неожиданным фактом стал процент падения активности штурмовых действий - всего на 4% меньше, чем было в декабре, хотя большинство военных говорят, что январь всё же относительно менее напряжённый, чем прошлый месяц", - отметили в сообщении.

Аналитики рассказали, что 33% всех штурмов пришлось на Покровский участок. На второе место поднялся Гуляйпольский, где было совершено 21% всех атак, прирост штурмов вырос в 1,75 раза. Сразу за ними идут Константиновский (12%), Лиманский (8%) и Александровский (8%) направления.
В то время как негативным рекордсменом стал Славянский участок, где на 3% штурмов приходится почти 20% территориальных потерь.
Напомним, за весь 2025 год Россия оккупировала 4336 кв км украинской территории, что составляет примерно 0,72% от всей территории Украины.
РФ потеряла на войне 1% мужского населения - СМИ
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







