На одном из КПП на границе с Румынией ограничивают движение
Через пункт пропуска "Солотвино - Сигету-Мармацией" на границе с Румынией с 16 февраля 2026 года вводится временное ограничение движения транспортных средств. Об этом сообщило Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины.
Отмечается, что популярный пункт пропуска на Закарпатье меняет график работы из-за критического состояния моста. Водителям, планирующим поездку в Румынию, придется подстраиваться под ежедневные "технические паузы".
Из-за реконструкции моста через реку Тису движение транспорта в пункте пропуска "Солотвино - Сигету-Мармацией" будет приостанавливаться ежедневно с понедельника по пятницу, с 09:00 до 16:00. Ремонтные работы продлятся ориентировочно 47 суток.
В указанный семичасовой интервал оформление грузовых и легковых авто не будет проводиться. Пограничники просят водителей прибывать на КПП либо до 9 утра, либо уже после 4 вечера.
Несмотря на транспортные ограничения, граница остается доступной для отдельных категорий. Для тех, кто пересекает границу пешком, никаких ограничений нет. Мост открыт для перехода круглосуточно.
В субботу и воскресенье пункт пропуска должен работать в обычном режиме без дневных пауз.
Если ваш график не позволяет ждать открытия моста в Солотвино, стоит выбрать альтернативные маршруты: КПП "Дяково - Халмеу" - для легковых и грузовых авто (Закарпатская обл.) или КПП "Порубное - Сирет" - основной пункт пропуска (Черновицкая обл.).
Напомним, Украина и Молдова откроют новый международный автомобильный пункт пропуска, который будет работать круглосуточно и обслуживать как пассажирские, так и грузовые перевозки.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







