Польша приняла решение по Starlink для Украины
Польша продолжает финансировать работу более 29 тысяч терминалов Starlink в Украине.
Польша передала Украине более 29 000 терминалов Starlink и продолжает финансировать их работу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины в пятницу, 20 февраля.
В ведомстве напомнили, что во время полномасштабной войны Starlink позволяет больницам, образовательным учреждениям, объектам критической инфраструктуры и прифронтовым регионам оставаться на связи даже во время блэкаутов.
"Польша - наш стратегический и надежный партнер. За время полномасштабной войны Польша передала более 29 000 терминалов Starlink и продолжает финансово поддерживать их работу. Это колоссальный вклад в устойчивость Украины", - заявили в Минцифры.
Напомним, Украина обратилась к владельцу SpaceX Илону Маску с просьбой ограничить использование Starlink российскими дронами типа "Шахед". Минобороны во взаимодействии с инженерами Space X удалось отключить нелегальные терминалы Starlink.
Альтернатива Starlink: что придумали россияне
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







