Польша приняла решение по Starlink для Украины

Польша продолжает финансировать работу более 29 тысяч терминалов Starlink в Украине.
Польша приняла решение по Starlink для Украины

Польша передала Украине более 29 000 терминалов Starlink и продолжает финансировать их работу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины в пятницу, 20 февраля.
 
В ведомстве напомнили, что во время полномасштабной войны Starlink позволяет больницам, образовательным учреждениям, объектам критической инфраструктуры и прифронтовым регионам оставаться на связи даже во время блэкаутов.
 
"Польша - наш стратегический и надежный партнер. За время полномасштабной войны Польша передала более 29 000 терминалов Starlink и продолжает финансово поддерживать их работу. Это колоссальный вклад в устойчивость Украины", - заявили в Минцифры.

Напомним, Украина обратилась к владельцу SpaceX Илону Маску с просьбой ограничить использование Starlink российскими дронами типа "Шахед". Минобороны во взаимодействии с инженерами  Space X удалось отключить нелегальные терминалы Starlink.

Альтернатива Starlink: что придумали россияне

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK