Укроборонпром представил новый комплекс разведки Тень

Преимуществами комплекса Тень являются широкий диапазон, современная элементная база, высокая степень автоматизации и мобильность.
Укроборонпром представил новый комплекс разведки Тень
facebook.com/theministryofdefence.ua

В понедельник, 3 октября, на презентации разработок отечественных частных компаний для представителей Министерства обороны Украины был представлен комплекс разведки и пеленгации Тень. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Читай также: Укроборонпром поздравил танкистов новой боевой пушкой Вий

“Особенностью данного комплекса являются широкие возможности по пеленгации как аналоговых, так и цифровых УКВ радиостанций в диапазоне 30-3000 МГц, на расстояниях 25-35 км. Аппаратура комплекса позволяет выявлять, перехватывать и записывать радиопередачи противника, а программное обеспечение и оборудование раскрывает шифрованные передачи“, - рассказали в пресс-службе.

Стоит отметить, что основными преимуществами комплекса Тень являются широкий диапазон, современная элементная база, высокая степень автоматизации при относительно небольшой стоимости, а также мобильность, которая позволяет осуществлять непосредственное сопровождение войск. 

Смотри также: США передали Украине более тысячи приборов ночного видения

Кроме того, на презентации представили систему унифицированных пулеметных и гранатометных станков. Привлекли внимание военных и разработки предприятия Точные системы, в частности концепция ручного многозарядного гранатомета.

Ранее Петр Порошенко сообщил об испытаниях новой системы боевого модуля Сармат с противотанковыми ракетами. 

%video590917%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK