Массированная атака РФ: как сработала ПВО
В частности зафиксировано четыре противокорабельные ракеты Циркон, 22 баллистические ракеты Искандер-М/С-400, 18 Х-101, две ракеты Искандер-К, четыре управляемые авиационные Х-59/69, а также 297 ударных БПЛА типа Shahed, Гербер, Итальмас и беспилотники других типов.
Основные направления удара – Киевщина, Одесщина, Кировоградщина, Полтавщина.
По предварительным данным, противовоздушной обороной сбито/подавлено 307 целей – 33 ракеты и 274 беспилотника разных типов:
- две ракеты Циркон;
- восемь Искандер-М/С-400
- 17 ракет Х-101;
- две ракеты Искандер-К;
- четыре авиационные ракеты Х-59/69;
- 274 вражеских БПЛА.

В то же время зафиксированы попадания 14 ракет и 23 ударных БПЛА по 14 локациям, а также падение сбитых БПЛА на пяти локациях.
Сейчас информация по нескольким российским ракетам уточняется.
Напомним, Россия совершила очередную массированную атаку. Воздушные силы сообщили о скоростных целях, в том числе, курсирующих на Киев.
Около четвертого утра в столице прогремела серия мощных взрывов. Позже Ткаченко сообщил, что враг атакует столицу баллистическим вооружением. СМИ также писали о взрывах в Полтаве.
Сейчас информация относительно пострадавших уточняется.
Напомним, в ночь на воскресенье российские войска вновь атаковали объекты энергетической инфраструктуры на Одесщине.
Атака на Киев: госпитализировали двух пострадавших
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp








