ВСУ уничтожили два вертолета в России - соцсети

Авиационная техника находилась на аэродроме Пугачевка, расположенном возле одноимённого села в Орловской области РФ.
ВСУ уничтожили два вертолета в России - соцсети

Украинские военные ударными дронами уничтожили два российских вертолета на аэродроме в Орловской области РФ. Об этом сообщил Telegram-канал Досье шпиона в воскресенье, 22 февраля.

Утверждается, что эта атака произошла вечером в пятницу, 20 февраля. Целью стал аэродром Пугачевка, расположенный возле одноименного села в Орловской области.

По имеющимся данным, россияне используют этот объект как оперативный аэродром для сводного отряда вертолетов. А задачей этих бортов было перехватывание украинских дальнобойных беспилотников, пишет Милитарный.

В результате ударов подтверждено уничтожение двух единиц авиатехники:

  • Многоцелевой вертолет Ми-8 (бортовой номер 53) - принадлежал 319-му отдельному вертолетному полку из Приморского края;
  • Ударный вертолет Ка-52 Аллигатор (бортовой номер 18) - принадлежал 16-й бригаде армейской авиации из Ростовской области.

Официальной информации по поражениям пока нет.

Ранее на этой неделе Генштаб ВСУ заявил о поражении российского вертолета Ка-52 в Крыму. Он находился в районе населенного пункта Камышлы.

Погиб экипаж украинского вертолета Ми-24

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK