В Чернигове расследуют смерть женщины после косметологической операции

В Чернигове расследуют смерть 42-летней женщины после эстетической операции в частной клинике. Назначены экспертизы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Чернигове расследуют смерть женщины после косметологической операции
Иллюстративное фото / Getty images

В Чернигове правоохранители расследуют обстоятельства смерти 42-летней женщины после проведения косметологической операции в одной из частных медицинских клиник города. Об этом сообщает полиция Черниговской области.

Информацию о госпитализации пациентки в тяжелом состоянии полицейские обнаружили 21 февраля во время мониторинга социальных сетей. В публикации говорилось, что женщину доставили в городскую больницу после оперативного вмешательства эстетического характера.

В ходе проверки эти данные подтвердились. По установленной информации, пациентке провели операцию в одном из медицинских центров Чернигова. После завершения вмешательства женщина находилась в бессознательном состоянии и была срочно доставлена в больницу. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через некоторое время она скончалась.

Следователи Черниговского районного управления полиции открыли уголовное производство по части 1 статьи 140 Уголовного кодекса Украины — ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником.

В настоящее время продолжаются следственные действия. В рамках расследования назначен ряд экспертных исследований, которые должны установить все обстоятельства происшествия и причины смерти пациентки.

Напомним, прогноз погоды в Украине на 24 февраля: мокрый снег, дождь и гололедица. 24 февраля в Украине ожидаются осадки, гололедица на дорогах и колебания температуры от -5° до +8°. В Киевской области – желтый уровень опасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK