У ВСУ есть успехи на двух направлениях - Генштаб
С начала суток и по состоянию на 16:00 на фронте произошло 120 боев украинской армии с российскими захватчиками, что во второй раз подряд превысило вчерашний показатель. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке в четверг, 26 февраля.
Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях противник совершил одну атаку на позиции наших защитников.
"Подразделения Вооружённых сил Украины проводили активные действия, имели определённые успехи", – говорится в сообщении.
На Южно-Слободском направлении враг 12 раз атаковал в районах населённых пунктов Старица, Песчаное, Нестерное, Чугуновка и в направлениях Зелёного, Охримовки. Два боестолкновения пока продолжаются.
На Купянском направлении враг четыре раза атаковал в районе Кругляковки и в сторону Куриловки, Богуславки, Новоплатоновки.
На Лиманском направлении наши воины отбили 10 атак захватчиков в районе Новосёловки и в сторону Червоного Става, Новоегоровки, Дробишево, Ставков и Лимана. Один бой продолжается.
На Славянском направлении наши защитники отбили семь попыток оккупантов продвинуться вперёд в районах Ямполя, Закитного и в сторону Рай-Александровки.
На Краматорском направлении российские оккупанты совершили одну атаку в районе Орехово-Василовки.
На Константиновском направлении захватчики совершили 15 наступательных действий в районе населённых пунктов Александро-Шультино, Щербиновка и в сторону населённых пунктов Константиновка, Иванополье, Ильиновка, Бересток, Степановка, Софиевка, Новоплатоновка. Один бой продолжается.
На Покровском направлении с начала суток российские оккупанты совершили 36 штурмов в районах населённых пунктов Родинское, Покровск, Котлиное, Молодецкое, Удачное, Муравка, Филия и в сторону населённых пунктов Билицкое, Шевченко, Гришино, Сергеевка, Новоподгороднее. Четыре атаки ещё продолжаются.
На Александровском направлении агрессор атаковал семь раз в районах населённых пунктов Терновое, Злагода и в сторону Вербового и Вишнёвого.
На Гуляйпольском направлении наши защитники отбили 25 атак оккупантов в районе Гуляйполя и в сторону населённых пунктов Железничное, Староукраинка, Горькое, Варваровка, Оленокостянтиновка, Святопетровка, Чаривное. Ещё одна атака продолжается.
Напомним, за сутки 25 февраля Россия потеряла более 1300 солдат убитыми и ранеными. Общая численность российских потерь приближается к 1,3 млн человек с начала большой войны.
В сети показали "прилет" Фламинго по Воткинску
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







