В Карпатах лавина накрыла лыжников
Одного мужчину полностью засыпало снегом, но товарищам по группе удалось быстро его раскопать и спасти.
В Карпатах на склоне Чорногорского хребта сошла лавина, когда там находилась группа лыжников. Есть пострадавший. Об этом сообщил журналист Виталий Глагола в Telegram в воскресенье, 1 марта.
По его словам, лавина сошла, когда на склоне находились лыжники.
"В настоящее время известно, что одного человека полностью накрыло. Но друзья успели его откопать. Другим удалось чудом избежать серьезных последствий", - отметил Глагола.
Спасатели предупреждают, что из-за потепления 1-2 марта на высокогорье сохраняется значительная лавинная опасность третьего уровня. Туристов призывают не отправляться в потенциально опасные районы.
В Альпах произошло несколько сходов лавин: с рельсов сошел поезд
Напомним, в американском штате Калифорния большая лавина накрыла пятнадцать лыжников. Восьмерых из них на следующий день нашли мертвыми.
В Альпах произошло несколько сходов лавин: с рельсов сошел поезд
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







