Путин фактически признал участие РФ в войне на Донбассе
Президент РФ Владимир Путин фактически признал участие России в войне на Донбассе. Об этом в среду, 12 октября, сообщает издание Украинская правда.
Читай также: Владимир Путин и его страна-бандит - NYT
В издании отметили, что во время выступления на инвестиционном форуме в России Путин в очередной раз обвинил США в финансировании Революции Достоинства в Украине, которую он назвал госпереворотом.
“Мы были вынуждены защищать русскоязычное население на Донбассе и отреагировать на стремление людей в Крыму вернуться в РФ“, - сказал Путин.
Также Украинская Правда сообщила, что президент РФ заявил о том, что хотел бы иметь дружеские отношения с США, но при этом вновь обрушился на США с обвинениями.
“Это же не мы довели до госпереворота на Украине. Особенно наши американские партнеры стояли за этим, финансировали радикальную оппозицию довели до неконституционной смены власти, хотя Янукович все требования подписал и был готов провести досрочные выборы. Но вместо этого способствовали госперевороту“, - заявил он.
Читай также: Журналисты Bellingcat по военным наградам определили вероятное количество солдат РФ в Украине
По данным издания, обвинения и упреки Путин адресовал и властям Украины, обвинив их в невыполнении Минских соглашений.
Ранее сообщалось, что Ангела Меркель в разговоре с президентом РФ Путиным призвала его выполнять Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе.
Смотри также - Видео о вооружении сил РФ на Донбассе:
%video588809%