Зеленский отреагировал на нефтяные прибыли РФ

Доходы от продажи нефти дают России ощущение безнаказанности и возможность продолжать войну, отметил президент.
Зеленский отреагировал на нефтяные прибыли РФ

Через ослабление санкций Россия увеличила объемы продаж сырой нефти для заработка на свою войну и продолжала осуществлять ракетно-дроновые атаки по Украине. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Facebook в воскресенье, 22 марта.

"За прошлую неделю Россия выпустила по Украине почти 1550 ударных дронов, более 1260 управляемых авиационных авиабомб, были также две ракеты. За эту же неделю из-за ослабления санкций Россия увеличила объемы продаж сырой нефти для заработка на свою войну", - отметил глава государства. 
 
По словам Зеленского, прибыли дают России ощущение безнаказанности и возможности продолжать войну.

"Поэтому давление должно продолжаться, а санкции - работать. Теневой флот России не должен чувствовать себя в безопасности в европейских водах или любых других. Танкеры, которые работают на бюджет войны, можно и нужно останавливать и блокировать, а не только отпускать. Я благодарю каждого лидера, который принимает соответствующие решения. Именно это приближает достойный мир", - заявил президент.


 
Напомним, Украина работает с европейскими странами над законодательным урегулированием, которое позволит не только останавливать суда теневого флота России, но и конфисковывать нефть, которую они перевозят.

Сверхприбыли. Как Путин зарабатывает на войне с Ираном

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK