Перемирие на Пасху: Зеленский сделал новое заявление

Президент Украины рассчитывает, что США поддержат идею о прекращении огня на Пасху.
Перемирие на Пасху: Зеленский сделал новое заявление

Украина надеется, что США помогут привлечь Россию к трехсторонней встрече и поддержат предложение о прекращении огня на Пасхальные праздники. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ЕС во вторник, 31 марта.
 
"И я надеюсь, что Соединенные Штаты останутся решительными и помогут привлечь Россию к трехсторонней встрече и заставят ее заключить мир. И я сказал это вчера, и повторяю это сегодня: мы предложили прекращение огня на Пасхальные праздники. Мы надеемся, что Соединенные Штаты поддержат это предложение. И мы ждем ответа от России", - сказал глава государства.
 
Напомним, 30 марта Зеленский заявил, что Украина готова к прекращению огня на Пасхальные праздники и согласится на энергетическое перемирие.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что власти Украины должны заниматься достижением мира, а не предлагать перемирия. Он призвал Зеленского принять решение "чтобы мы вышли на мир, а не на перемирие".

Не тупик. Переговоры и предложения перемирия

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK