Боевики обстреляли жилые кварталы Марьинки

Террористы нанесли значительный жилым и административным зданиям.
Боевики обстреляли жилые кварталы Марьинки
facebook.com/ato.news

Боевики ДНР целенаправленно обстреляли жилые кварталы Марьинки. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Под огонь попали жилые и административные здания.

По проспекту Дружбы 122-мм артиллерийский снаряд попал в пятиэтажку.

"Значительные повреждения получили внешняя стена дома, лестничная клетка и квартиры с третьего до пятого этажей. Также по этому же проспекту от разрывов артснаряда калибром 122 мм и мины калибром 120 мм повреждены хозяйственные здания и наружные стены, окна административного здания пожарного подразделения", - отметили в пресс-центре.

Читай также: Аэроразведка зафиксировала скопление военной техники РФ на Донбассе

По улице Лесной разрушено коммунальное предприятие Луч. Обломки мины повредили автомобильную технику, внешнюю стену ангара и окна административных зданий.

"По этой же улице, еще одна мина калибром 120 мм повредила забор, разделяющий территорию двух домов, крыши и внешние стены жилых и хозяйственных зданий", - сказано в сообщении.

Также от минометного огня пострадали три двора по улице Урожайная.

Читай также: В Водяном террористы полностью уничтожили улицу обстрелами из артиллерии

"Таких разрушительных обстрелов жилого сектора города Марьинки террористы не осуществляли с конца августа текущего года. Можно предположить, что сейчас руководство боевиков начинает новый виток давления на мирное население Донбасса, чтобы заставить Вооруженные Силы Украины поддаться на циничные враждебные провокации и открыть ответный огонь", - заявили в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки российско-оккупационные войска 29 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK