Отключение электричества по всей Украине 8 апреля: что известно о графиках

8 апреля во всех регионах Украины введены графики отключения электроэнергии. Ограничения будут действовать в отношении промышленности и бытовых потребителей из-за дефицита в энергосистеме.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Отключение электричества по всей Украине 8 апреля: что известно о графиках
Иллюстративное фото / Getty images

Утром 8 апреля во всех областях Украины ввели временные графики ограничения электроснабжения. Такие меры стали следствием затрудненной работы энергосистемы, которая получила повреждения в результате вражеских атак. Об этом сообщает «Укрэнерго».

По данным энергетической системы, в течение дня будут действовать различные уровни ограничений потребления. В частности, с 07:00 до 22:00 для промышленных предприятий предусмотрены графики ограничения мощности, что должно помочь стабилизировать нагрузку на сеть.

Кроме того, с 11:00 до 13:00 по всей стране будут проводиться почасовые отключения электроэнергии для всех категорий потребителей. Это вынужденная мера, необходимая для поддержания баланса энергосистемы в условиях повышенного дефицита мощности.

Напомним, что российские войска начали использовать в Херсоне небольшие противопехотные мины «Пряник». В Херсоне зафиксировано применение новых противопехотных мин «Пряник», которые меньше по размеру, чем «Пелюстки».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK