Порошенко: Лучший ответ агрессии РФ - армия по стандартам НАТО

Во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом президент Петр Порошенко обсудил перспективы внедрения стандартов НАТО в украинской обороне
Порошенко: Лучший ответ агрессии РФ - армия по стандартам НАТО

Президент Петр Порошенко провел совместную пресс-конференцию с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом глава государства сообщил у себя в Facebook.

"Лучший ответ на российскую агрессию - это крепкая Украина, армия которой достигла стандартов НАТО. Об этом, в частности, говорили во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом", - заявил Порошенко.

Президент выразил убеждение, что НАТО будет продолжать давить на страну-агрессора Россию, чтобы она полностью выполняла минские соглашения, особенно компонент безопасности.

"Спасибо Йенсу Столтенбергу за его твердую солидарность с Украиной и поддержку нашего видения урегулирования конфликта в Донбассе", - подчеркнул президент.

Вчера, 19 октября, в Берлине прошла встреча в нормандском формате при участии президента Порошенко, главы РФ Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель. Лидеры обсудили дальнейшие шаги по урегулированию ситуации в Донбассе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK