Кравчук: Путин хочет влиять и изматывать Украину

По мнению первого президента Украины, Путин сделает все, чтобы конфликт в Донбассе не стал замороженным, потому что ему это не выгодно.
Кравчук: Путин хочет влиять и изматывать Украину

Президент РФ Владимир Путин приложит все возможные усилия, чтобы конфликт в Донбассе не стал замороженным. Такое мнение высказал первый президент Украины Леонид Кравчук телеканалу 112.

По его мнению, России необходимо, чтобы Украина имела проблемы с переселенцами, торговлей и тратила максимум сил на решение этих и других вопросов.

"Путину не нужен замороженный конфликт. Что такое замороженный конфликт? Определяются дела на границе, дела переходов, тогда все становится под контроль с двух сторон. А Путину нужна вялотекущая проблема, с беженцами, торговлей. Такая ситуация ему нужна, можно влиять на Украину, изматывать Украину и ее ресурсы и запускать разного рода диверсантов", - объяснил Кравчук.

По словам президента Петра Порошенко, до конца ноября главы министерств иностранных дел нормандской четверки утвердят основу проекта дорожной карты по имплементации минских соглашений.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK