Онищенко: Последние два года я финансировал только Петра Порошенко

Беглый миллионер Александр Онищенко прокомментировал выдвинутые его адвокату Андрею Цыганкову подозрения в финансировании сепаратизма.
Онищенко: Последние два года я финансировал только Петра Порошенко
liga.net

Сбежавший из страны депутат-миллионер прокомментировал заявление СБУ, о том что его адвоката Андрея Цыганкова задержали по подозрению в финансировании сепаратизма. Об этом во вторник, 25 октября, сообщает издание СТРАНА.ua.

Читай также: Лещенко: Онищенко дали сбежать, оцените красоту игры

“Власть проверяет моего адвоката по делу о финансировании сепаратизма. Ожидаемо. Вот только я хочу подчеркнуть, что последние два года я щедро финансировал одного Петра Порошенко - украинского президента. И если Петр Алексеевич считает себя сепаратистом, то Бог ему судья“, - сказал Онищенко в комментарии изданию.

Онищенко также сообщил, что в ближайшее время одно из популярных иностранных СМИ планирует опубликовать его откровенное интервью.

“Я думаю, с этим связана их активность. В последние дни началась активная атака на людей, которые имеют со мной контакт. Мне поступают СМС, звонки, угрозы. Присылают гонцов с приветами от Порошенко. И ему привет!“ - добавил беглый депутат.

Напомним, что в понедельник, 24 октября некоторые СМИ сообщили о задержании в киевском Аэропорту Борисполь адвоката беглого депутата Онищенко Андрея Цыганкова.

Читай также: Адвокаты не верят в добровольность обращения своего коллеги Цыганкова в СБУ

В свою очередь, в СБУ сообщили, что адвоката никто не задерживал, а он добровольно обратился к сотрудникам СБУ.

“Он добровольно обратился в СБУ. С ним сейчас беседуют наши сотрудники, его никто не задерживал“, - сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Позже в ведомстве подтвердили допрос адвоката Андрея Цыганкова по делу о сепаратизме и сообщили, что в ходе допроса были получены важные данные по делу о финансировании сепаратизма.

Смотри также - Ляшко: Онищенко платил Порошенко за “крышу“:

%video580354%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK