Стрельба по военным ТЦК: найден подозреваемый

Задержанному готовится сообщение о подозрении по фактам покушения на умышленное убийство двух или более лиц.
Стрельба по военным ТЦК: найден подозреваемый

Правоохранители задержали мужчину на Ровенщине, который открыл огонь по работникам ТЦК и полицейскому в машине. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Задержанному готовится сообщение о подозрении по факту покушения на умышленное убийство.

"По процессуальному руководству Ровенской специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона задержан мужчина, который, по данным следствия, открыл огонь по работникам территориального центра комплектования и полицейскому.

Событие произошло 29 апреля 2026 года около 17:00 в одном из населённых пунктов Дубенского района Ровенской области", - говорится в сообщении.

Мужчина ехал на велосипеде, остановился неподалёку служебного автомобиля, в котором находились военнослужащие ТЦК и правоохранитель. Он достал из сумки предмет, похожий на автоматическое оружие, и произвёл серию выстрелов в направлении авто.

Двое человек получили телесные повреждения от осколков стекла, их госпитализировали. Ещё двое человек, находившихся в автомобиле, не пострадали. Служебное транспортное средство получило механические повреждения.

После нападения мужчина скрылся с места происшествия и скрывался. Правоохранители установили личность нападавшего, им оказался 48-летний военнослужащий. Его разыскали и задержали в порядке ст. 615 УПК Украины.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. Задержанному готовится сообщение о подозрении по фактам покушения на умышленное убийство двух или более лиц, а также работника правоохранительного органа в связи с выполнением им служебных обязанностей и дезертирства — ч. 2 ст. 15, п. 1, п. 8 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 408 УК Украины.

Ранее сообщалось, что во Львове смертельно ранили ножом в шею военнослужащего ТЦК. Нападавший оказался работником таможни. Его оперативно задержали и объявили подозрение.

Ранее в Одессе мужчина ранил ножом военнослужащего ТЦК во время попытки мобилизации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK