Атака на Кривой Рог: число раненых увеличилось

На данный момент известно о двух погибших пожилых людях. Их девятимесячная внучка находится в больнице с тяжелыми ранениями.
Атака на Кривой Рог: число раненых увеличилось

В результате российского удара по жилому дому в Кривом Роге количество пострадавших возросло до четырех человек, двое людей погибли. Об этом сообщил глава ОВА Александр Ганжа во вторник, 12 мая.

По его словам, медики госпитализировали 9-месячную девочку. Ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии. Также в больницу в состоянии средней тяжести доставили 23-летнюю женщину.

Тем временем, женщины 45 и 74 лет будут лечиться амбулаторно.

"Погибли женщина 65 лет и мужчина 43 лет", - отметил Ганжа, выразив соболезнования родственникам.

На обстрел отреагировал президент Владимир Зеленский.

 

 

"Циничный и лишенный всякого военного смысла российский удар беспилотником по обычному жилому дому в Кривом Роге. На данный момент известно о двух погибших пожилых людях. Их девятимесячная внучка в больнице с тяжелыми ранениями. Наши врачи делают все возможное, чтобы спасти ее жизнь", - рассказал глава государства.

Президент добавил, что после завершения объявленного трехдневного перемирия российские войска продолжают бить по Украине и убивать мирных жителей, поэтому призвал не ослаблять международное давление на РФ.

Напомним, ранее мы писали, что на Днепропетровщине войска РФ попали рядом с АЗС, пострадали шесть человек, в том числе ребенок и беременная женщина.

Войска РФ попали в многоэтажку в Кривом Роге

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK