За сутки на фронте произошло 210 боевых столкновений, большинство из них — на Покровском и Константиновском направлениях

Наиболее интенсивные атаки российских войск произошли на Покровском и Константиновском направлениях, где украинские защитники отразили десятки штурмов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
За сутки на фронте произошло 210 боевых столкновений, большинство из них — на Покровском и Константиновском направлениях
Иллюстративное фото / Getty images

В течение 12 мая на фронте было зафиксировано 210 боевых столкновений между Силами обороны Украины и российскими войсками. Наиболее напряженная ситуация сохранялась на Покровском и Константиновском направлениях, где оккупационные войска совершили наибольшее количество атак. На Покровском направлении украинские защитники отразили 32 штурма, а на Константиновском — 31 попытку прорыва. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях российская армия нанесла шесть авиаударов с применением 16 управляемых авиабомб, а также осуществила 81 обстрел украинских позиций и населенных пунктов, четыре из которых — из реактивных систем залпового огня. Кроме того, зафиксирована одна штурмовая атака противника.

На Южно-Слобожанском направлении оккупанты восемь раз пытались прорвать оборону украинских подразделений в районе Старицы, Круглого и в направлениях Колодязного, Радьковки, Лимана и Нововасильевки. На Купянском направлении враг совершил одну атаку в сторону Новоплатоновки.

На Лиманском направлении российские войска пять раз пытались продвинуться вперед в районах Ставков, Озерного и Дибровы. На Славянском направлении зафиксирован один штурм в направлении Рай-Александровки, а на Краматорском — атака в сторону Никифоровки.

Одним из самых горячих оставалось Константиновское направление. Здесь российские войска совершили 31 атаку в районе Иванополья, Ильиновки, Плещеевки, Софиевки, Нового Шахового, Вольного, а также в направлениях Константиновки, Новопавловки и Кучерового Яра.

На Покровском направлении украинские военные отразили 32 штурмовых атаки противника. Бои велись в районах Родинского, Шевченко, Покровска, Гришино, Васильевки, Удачного, Муравки, Молодецкого, Новониколаевки, Белицкого, Новоалександровки, Котлиного и Новоподогороднего.

На Александровском направлении противник совершил одну атаку в направлении Злагоды. На Гуляйпольском направлении оккупационные силы провели 16 атак вблизи Злагоды, Воздвижевки, Еленокстантиновки, Чаривного, Цвиткового, Староукраинки, Приволья и Гуляйпольского.

На Ореховском направлении украинские защитники отразили пять попыток российских войск продвинуться вперед в районах Щербаков, Малых Щербаков, Степового и Егоровки. В то же время на Приднепровском направлении штурмовых действий со стороны противника не зафиксировано.

В Генштабе также отметили, что на Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок российских войск пока не обнаружено.

Напомним, Россия потеряла за сутки 1130 военнослужащих — Генштаб. Общие потери Кремля за четыре года войны против Украины составили 1 344 180 военнослужащих армии РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK