Зеленский поблагодарил Мадяра за осуждение России

Москва вновь продемонстрировала свою угрозу не только для Украины, но и для соседних государств и всей Европы, отметил президент.
Зеленский поблагодарил Мадяра за осуждение России
 
Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность премьер-министру Венгрии Петеру Мадяру за осуждение очередного нападения России на Украину. Об этом он сообщил в своем посте в Telegram вечером в среду, 13 мая.
 
Он подчеркнул важность заявления премьер-министра Венгрии, который осуждает российскую агрессию.
 
"Важное послание осуждения российской атаки против Украины от Премьер-министра Венгрии Петера Мадяра. Москва вновь продемонстрировала, что является общей угрозой не только для Украины, но и для соседних стран и Европы в целом", - написал Зеленский.
 
Президент также отметил, что атаки продолжаются, в частности уже был запуск первых ракет. Он призвал к единству в противостоянии войне и поблагодарил венгерское правительство за решительную позицию.
 
"Наша общая позиция важна для прекращения этой жестокой войны. Спасибо за неравнодушие и сильную позицию!", - добавил лидер Украины.
 
Напомним, 13 мая на Закарпатье зафиксировали самую масштабную атаку дронов с начала российского вторжения. В ответ на этот теракт новое правительство Венгрии решительно осудило действия РФ. Также стало известно, что Министерство иностранных дел Венгрии вызвало российского посла в Будапеште для объяснений.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK