Кабмин изменил правила выезда для женщин
Кабинет Министров отменил ограничения на пересечение государственной границы для женщин, которые работают в органах власти, местного самоуправления, госпредприятиях и судах. Об этом сообщила глава правительства Юлия Свириденко в пятницу, 15 мая.
По словам премьер-министра, решение распространяется на всех женщин без исключений - независимо от должности или места работы в государственном секторе.
"Правительство отменяет ограничения на пересечение границы для всех женщин без исключений, независимо от занимаемых должностей в органах государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятиях и судах.
Других деталей относительно механизма реализации решения глава правительства пока не обнародовала.
Напомним, в августе прошлого года Кабмин отменил запрет выезда за границу во время военного положения женщин-депутаток местных советов. Однако это касалось только тех, кто работает на общественных началах.
Неожиданный поворот: стоит ли женщинам готовиться к мобилизации
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







