В Голландии выдвинули условия ратификации ассоциации Украины с ЕС

Премьер Нидерландов заявил, что в соглашении об ассоциации нужно отметить, что оно не дает Украине перспективу членства в ЕС и гарантии безопасности
В Голландии выдвинули условия ратификации ассоциации Украины с ЕС
EPA/UPG
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что пытается найти компромисс, который позволил бы Нидерландам подписать соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, и выдвинул несколько предложений, необходимых для его подписания. Об этом сообщает DW.
 

Читай также: Порошенко, Туск и Шульц договорились активизироваться в вопросе безвиза

Как говорится в письме Рютте к депутатам парламента Нидерландов, его желание подписать соглашение продиктовано национальными интересами. По его мнению, европейское единство “является лучшим ответом на внешнюю политику России, которая приводит к дестабилизации на внешних границах Европы“.
 
Рютте подчеркивает, что он стремится согласовать доработанный текст соглашения, в котором бы отмечалось, что соглашение об ассоциации не является основанием для полноправного членства Украины в ЕС, а также не предоставляет никакие коллективные гарантии безопасности и обязательства оказать военную поддержку. 
 
Кроме того, Рютте предлагает, чтобы в соглашении было прописано, что оно не дает украинцам права претендовать на работу в странах ЕС, сообщает AP.
 

Читай также: Европарламент не рассмотрит вопрос безвиза для Украины в ноябре

Премьер Нидерландов отмечает, что он будет продолжать переговоры с лидерами ЕС до саммита, который состоится 15-16 декабря, и выражает надежду, что он сможет получить поддержку предлагаемых им изменений. Если это ему удастся, правительство предложит парламенту ратифицировать дополненную соглашение. Процедура ратификации должна состояться в обеих палатах парламента страны.
 
Ранее сегодня Рютте в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко заявил, что Нидерланды не прекращают ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и продолжат консультации.

Смотри также - Порошенко пообещал безвизовый режим для Украины до 24 ноября: 

%video595806%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK