Генштаб раскрыл детали атаки на Московскую область

Для поражения целей в Московской области России ВСУ применили оружие украинской разработки.
Генштаб раскрыл детали атаки на Московскую область

Для поражения объектов в Московской области России использовались украинские дроны RS-1 Барс, FP-1 Firepoint, БАРС-СМ GLADIATOR и другие. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в воскресенье, 17 мая.
 
"Для поражения целей в Московской области использовались украинские разработки - RS-1 Барс, FP-1 Firepoint, БАРС-СМ GLADIATOR" и др. За эффективную боевую работу благодарность воинам 412 отдельной бригады беспилотных систем, 107 реактивной артиллерийской Кременчугской бригады, 19 ракетной бригады Святая Варвара, 1-го Отдельного центра беспилотных систем и другим представителям Вооруженных сил Украины и всех Сил безопасности и обороны Украины", - говорится в сообщении.
 
В Генштабе подтвердили поражение предприятия Ангстрем в Зеленограде Московской области РФ, которое специализируется на производстве высокотехнологичной продукции и микросхем для высокоточного оружия. На территории объекта зафиксирован пожар.

Предприятие является важной составляющей российского военно-промышленного комплекса и задействовано в производстве микроэлектроники, радиоэлектроники, оптических систем и робототехники для военных нужд врага.
 
Также в Московской области поражена насосная станция Солнечногорская, которая является критической частью кольцевого нефтепродуктопровода вокруг Москвы и используется для перекачивания, хранения и отгрузки больших объемов бензина и дизельного топлива, в том числе и для российской армии. Зафиксирован пожар на территории объекта.
 
Среди прочего поражен командный пункт противника в районе Бунге Донецкой области и пункты управления БПЛА врага в районе Двуречной Харьковской области, Заветном на Херсонщине и Удачном на Донетчине.
 
Кроме того, украинские воины нанесли поражения по сосредоточениям живой силы противника в районах Мирного Донецкой области, Красногорского Запорожской области, Волфинском Курской области РФ, а также по двум сосредоточениям оккупантов в районе Новоэкономического на Донетчине. 

Напомним, в ночь на 17 мая СБУ совместно с Силами обороны поразили предприятие ВПК и ряд нефтяных объектов в Московской области РФ, а также военный аэродром Бельбек в оккупированном Крыму.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK