Российская газета приписала Словении признание аннексии Крыма

Редакция издания принесла извинения после реакции на материал посольства Словении в РФ.
Российская газета приписала Словении признание аннексии Крыма
EPA/UPG

Правительственная газет а РФ Российская газета извинилась за опубликованный 29 сентября материал, где использовалась неправдивая информация, сообщается на сайте газеты.

Читай также: Кандидат в президенты Молдовы признал Крым российским

Так, на сайте издания был опубликован материал под названием Вместе сильнее, где редактор  написал цитату, несоответствующую действительности.

В материале привели слова мэра города Любляны Зорана Янковича о том, что Словения якобы одной из первых в Европе признала итоги незаконного референдума в Крыму в 2014 году.

Согласно сообщению, редакция получила письмо из посольства Словении, в котором говорилось, что мэр Любляны не говорил с журналистами Российской газеты о референдуме.

Читай также: Предавшего Украину генерала назначили главой Росгвардии в Крыму

Кроме того, посольство Словении подчеркнуло, что Республика Словения поддерживает независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины и в соответствии с этим не признает ни результатов референдума в Крыму, ни незаконного присоединения Крыма к Российской Федерации, что является нарушением международного права. 

Ранее сообщалось, что бывшая “прокурор Крыма“ Наталья Поклонская заявила об “устном признании“ незакнной аннексии Крыма Россией.

Смотри также видео о том, как Россия оккупировала Крым:

%video596060%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK