Зеленский объяснил переписку с Трампом
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил письмо американскому коллеге Дональду Трампу. По его словам, сейчас ситуация такая, что "нужно действовать оперативно".
"Редко бывает, что лидеры другого государства обращаются так, письмом, одновременно к президенту и Конгрессу Соединённых Штатов Америки, но ситуация сейчас такая: нужно действовать оперативно, действовать результативно", - отметил Зеленский.
Он подчеркнул важность того, чтобы "Америка услышала Украину". В то же время он отметил, что сейчас много глобального внимания уделяется войне в Иране.
"Нужно прекращать и войну здесь, в Европе, - очень кровавую войну, которая продолжается уже пятый год на полномасштабном уровне. И чем быстрее мы сможем дать больше защиты от баллистики, тем быстрее мы сможем сделать так, чтобы дипломатия сработала", - заявил президент.
Он добавил, что пока Россия полагается на ракеты, "её интерес к дипломатии несправедливый".
"Нужно это исправить. И можем это исправить только вместе с Америкой. Украина благодарна Америке за всю поддержку. Будет ещё более благодарна за достойный мир и гарантированную безопасность. Всё это возможно, если будет достаточно решимости", - подчеркнул Зеленский.
Напомним, Зеленский отправил президенту США Дональду Трампу и американскому Конгрессу письмо по поводу нехватки ПВО.
В письме, которое президент Украины Владимир Зеленский написал главе Белого дома Дональду Трампу и членам Конгресса США, шло речь об атаке РФ с использованием баллистических ракет средней дальности "Орёшник".
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







