РФ нанесла удар по турецкому судну: есть раненые

Сухогруз ANT направлялся из одного из портов Одесской области в Турцию с грузом на борту.
РФ нанесла удар по турецкому судну: есть раненые

Ночью 29 мая российские военные нанесли целенаправленный удар по турецкому судну, которое шло из порта в Одесской области в Турцию. В результате атаки вспыхнул пожар и есть раненые. Об этом сообщили Военно-морские силы ВСУ в Facebook.
 
"Ночью враг с помощью БПЛА атаковал сухогруз ANT, который под флагом Вануату (страна-судовладелец Турция) направлялся из одного из портов Одесчины в Турцию с грузом на борту. В результате попадания в надстройку судна возник пожар", - говорится в сообщении.

Пожар удалось быстро локализовать. Пострадали два члена экипажа. Их оперативно эвакуировали катерами ВМС ВСУ и доставили в больницу.


Напомним, 18 мая российские войска атаковали торговое судно под флагом Китая в территориальных водах Украины. Президент Владимир Зеленский заявил, что россияне были осведомлены, какой именно стране принадлежит судно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK