Депутат Одесского облсовета "забыл" задекларировать 58 млн

В своих ежегодных декларациях за 2024 и 2025 годы должностное лицо сознательно скрывало финансовые обязательства.
Депутат Одесского облсовета "забыл" задекларировать 58 млн

Депутату Одесского областного совета сообщили о подозрении из-за недекларирования финансовых обязательств на 58 млн гривен. Об этом накануне сообщило НАБУ.

"По данным следствия, чиновник взял несколько займов на общую сумму более 58 млн грн. В то же время в своих ежегодных декларациях за 2024 и 2025 годы он сознательно скрыл эти финансовые обязательства", – говорится в сообщении.

Депутату сообщили о подозрении по статье о декларировании недостоверной информации (ч.2 ст.366-2 Уголовного кодекса Украины).

Отмечается, что во время следствия использованы материалы проверки Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАЗК).

Ранее на этой неделе стало известно, что в Житомирской области депутат сельсовета не задекларировал имущество и доходы на 46 млн гривен.

А в Полтаве депутат горсовета скрыл состояние на 340 млн гривен. Он через подставных лиц перечислял средства на собственные криптокошельки, не указывая их в декларациях и налоговой отчетности.

Экс-чиновник Харькова "забыл" про Porsche и дом в декларации

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK