СБС уничтожили Искандер и два Ту-142 в Таганроге
Украинские военные уничтожили ОТРК Искандер и два самолёта Ту-142 на военном аэродроме в российском Таганроге. Об этом сообщил командующий Сил беспилотных систем (СБС) ВСУ Роберт "Мадяр" Бровди в Фейсбук в субботу, 30 мая.
"Птицы СБС уничтожили Искандер и два самолёта Ту-142 на военном аэродроме в Таганроге, РФ, ночью 30 мая", – написал он.
По словам Бровди, Ту-142 – это дальний противолодочный самолёт на базе стратегического бомбардировщика.
"ОТРК Искандер – российский оперативно-тактический ракетный комплекс, который осуществляет запуск ракет "земля-земля", поражённый на пусковой позиции на болотах в окрестностях населённого пункта Таганрог Ростовской области", – рассказал командующий СБС.
Удары наносились дронами 1-го Отдельного центра беспилотных систем.
"Результат не ограничился перечнем вышеуказанных целей, в воде тоже прикуривало гут. Видео позже", – анонсировал Бровди.
Накануне Генштаб ВСУ сообщил о масштабных поражениях на НПЗ в Волгограде. Предприятие остановило работу. Также поражена нефтеперекачивающая станция в Ярославской области России – Ярославль-3. Там вспыхнул большой пожар.
А в СБУ заявили о поражении 16 центра ФСБ РФ, который занимается радиоэлектронной разведкой. Объект находился в Темрюкском районе Краснодарского края.
Также под удар попал газовый терминал порта Темрюк – зафиксирован пожар на территории ООО Мактрен-Нафта.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







