За 500 км от Украины: Зеленский подтвердил удар по нефтебазе РФ
Силы обороны поразили нефтебазу Армавир в Краснодарском крае РФ в соответствии с планом дальнобойных санкций.
Президент Владимир Зеленский подтвердил поражение объекта российской нефтяной отрасли в 500 километрах от границы с Украиной - в Армавире Краснодарского края. Об этом глава государства написал в Facebook в субботу, 30 мая.
"Наши новые дальнобойные санкции, и это 500 километров от нашей государственной границы. Совершенно справедливо возвращаем войну туда, откуда она и пришла. Россия могла бы давно завершить свою агрессию, но сама выбрала затягивание и продолжение. Так что очередной объект российской нефтяной отрасли достигнут: Армавир, Краснодарский край", - написал президент.
Глава государства поблагодарил воинов СБУ за этот результат: "Важно, что шаг за шагом выполняем план наших дальнобойных санкций - в ответ на все то, что Россия делает против нашей страны и людей. Все типы наших санкций - юридические и вполне практичные дальнобойные - работают на приближение мира".

Напомним, ранее командующий Сил беспилотных систем Роберт "Мадяр" Бровди сообщил, что в ночь на 30 мая дроны СБС поразили танкер теневого флота и нефтебазу в российском Таганроге, а также морской нефтяной терминал в временно оккупированной Феодосии в Крыму.
СБС уничтожили Искандер и два Ту-142 в Таганроге
СБС уничтожили Искандер и два Ту-142 в Таганроге
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







