Москва планирует дестабилизацию в 15 областях Украины - СБУ

В СБУ заявили о наличии новых документов с планами дестабилизации ситуации в 10-15 регионах Украины
Москва планирует дестабилизацию в 15 областях Украины - СБУ
economist.com

В СБУ заявили о наличии новых документов с планами дестабилизации ситуации в 10-15 регионах Украины в текущем месяце. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак во время общения с журналистами в Одессе, передает 112 Украина.

Читай также: Пентагон: Агрессия Путина вызвана не силой, а слабостью

“У нас есть некоторые новые документы, о которых мы еще не особо разглашали, в которых говорится о планах дестабилизации ситуации в Украине в целом в ноябре текущего года, где расписаны подробные сценарии в 10-15 регионах Украины. Кто, как, что должен делать. Расписаны бюджеты. Эти документальные материалы полученные оперативным путем, поэтому я не могу говорить больше, чем я сказал, но Россия не оставляет своих намерений дестабилизировать ситуацию внутри нашего государства“, - рассказал Грицак. 

Накануне глава СБУ сообщил, что его ведомство следит за встречами украинских политиков в Москве. 

Читай также: В Харькове сообщили о террористической угрозе

“Мы имеем информацию о его встречах с некоторыми политиками, которые приезжают из Украины. К сожалению, это трудно задокументировать, потому что происходит это на территории другого государства. Но такие встречи происходят“, - сказал Грицак.

Он не подтвердил распространяемую в интернете информацию о том, что Ардзинба в ближайшее время посетит Одессу.

“Такие слухи гуляли, но я слабо верю, что Инал Ардзинба захочет приехать в Одесский регион. Хотя на самом деле он действительно продолжает курировать вопросы, и в 2015 году именно он был куратором проекта “Бессарабия“, - отметил Грицак.

Ранее в интервью ЛІГА.net глава СБУ детально рассказывал о проекте Бессарабия, который в 2014-2015 году курировался в Москве, но который удалось пресечь украинским спецслужбам.

Читай также: Климкин: Донбасс для РФ - троянский конь дестабилизации Украины

Тем временем, хакеры опубликовали новые “письма Суркова“, согласно которым Москва вынашивала планы о разделении Украины на три части.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK