В ВМС рассказали о тактике российских ударов с моря

Российские войска используют изменчивость стихии при запуске волн дронов с временно оккупированного Крыма и территории РФ.
В ВМС рассказали о тактике российских ударов с моря

Российские войска используют морское направление для запуска дронов-камикадзе по Украине, поскольку их перехват над акваторией является сложнее. Об этом заявил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук, передает Укринформ.

Плетенчук объяснил, какие вражеские воздушные цели чаще всего заходят на территорию Украины со стороны моря. По его словам, преимущественно речь идет о дронах-камикадзе.

"Они заходят с морского направления и делают это не случайно", - отметил он.

Спикер объяснил, что отражать такие атаки в морской акватории сложнее, чем на суше.

"Вы не можете окружить, как минимум, Одессу мобильными огневыми группами с одного направления. Все это делается непосредственно в море, а это сложнее, потому что море — это всегда качка, это стихия”, - заявил Плетенчук.

По его словам, российские войска используют эти особенности при запуске волн дронов с временно оккупированного Крыма и территории РФ, в частности для ударов по портовой инфраструктуре.

“И иногда, к сожалению, эти обломки падают и на город”, - отметил спикер.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK