Массированный удар РФ привёл к новым отключениям электроэнергии в семи областях Украины
В результате очередного массированного российского удара по энергетической инфраструктуре Украины по состоянию на утро 22 июня в семи областях зафиксированы новые случаи отключений электроэнергии. Без электроснабжения частично остались населенные пункты Сумской, Харьковской, Николаевской, Черниговской, Запорожской, Донецкой и Херсонской областей. Об этом сообщила пресс-служба НЭК «Укрэнерго».
Наиболее сложная ситуация в настоящее время наблюдается в Донецкой и Херсонской областях, где из-за последствий обстрелов и сложной обстановки с безопасностью восстановление электроснабжения затруднено. Специалисты энергетической отрасли уже приступили к аварийно-восстановительным работам в тех районах, где это позволяют условия безопасности.
В компании отмечают, что ремонтные бригады работают над скорейшим восстановлением электроснабжения для всех потребителей, оставшихся без света. В то же время энергетики продолжают оценивать масштабы повреждений и устранять последствия российских атак.
Кроме того, в Украине отмечен рост уровня потребления электроэнергии. По состоянию на 09:30 22 июня показатели были на 2,2 % выше, чем в то же время предыдущего рабочего дня — в пятницу, 19 июня.
Причиной увеличения нагрузки на энергосистему стало повышение температуры воздуха в большинстве регионов страны. В связи с более активным использованием кондиционеров и другой бытовой техники энергетики призывают граждан перенести наиболее энергоемкое использование электроприборов на дневной период.
В НЭК «Укрэнерго» рекомендуют пользоваться мощными электроприборами в период с 10:00 до 16:00, что поможет снизить нагрузку на энергосистему и будет способствовать её стабильной работе.
Напомним, Кир Стармер объявил об отставке с поста премьер-министра Великобритании. Кир Стармер заявил об отставке и сообщил королю о решении покинуть пост лидера Лейбористской партии.










