ФСБ показала видео допроса "украинских диверсантов"

Задержанные якобы "украинские диверсанты" признались в "подготовке диверсий" в оккупированном Крыму.
ФСБ показала видео допроса "украинских диверсантов"

ФСБ России обнародовала видео допроса якобы “украинского диверсанта“ Дмитрия Штыбликова.

%vid1%

На кадрах видеозаписи “диверсант“ признался в “подготовке диверсий и сборе разведывательных данных о военных объектах в Крыму“, передает ТАСС.

Смотри также: Оружие “украинских диверсантов“ в Крыму оказалось игрушечным

По словам Штыбликова, он является военнослужащим Вооруженных сил Украины. Среди задач, поставленных Главным управлением разведки Минобороны Украины, были “подбор объектов для совершения диверсий“, а также сбор “разведывательных данных о дислокации, организационно-штатной структуре военных частей в Крыму и о проведении учений на полуострове“. 

“Для легализации своей деятельности (после аннексии Крыма, - ред.) поступил на работу в подразделение Минобороны РФ в гражданский персонал“, - рассказал “диверсант“.

Позже было обнародовано видео допроса второго “украинского диверсанта“ Алексея Бессарабова, с признанием в том, что он является подполковником украинской военной разведки.

%vid2%

ФСБ заявила, что 9 ноября в Севастополе были задержаны “члены диверсионной группы Минобороны Украины“, которые якобы готовили диверсии на военных объектах в Крыму. В Минобороны Украины заявили, что никаких диверсантов не посылали.

Читай также: СМИ установили личность еще одного “украинского диверсанта“

Федеральное агентство новостей сообщило фамилии задержанных: Бессарабов Алексей Евгеньевич, Штыбликов Дмитрий Анатольевич, Дудко Владимир Михайлович.

Ранее ФСБ России опубликовала видеозапись задержания якобы “украинского диверсанта“ в Севастополе. Силовики показали изъятое оружие - страйкбольное, как заметили пользователи.

%video597777%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK