Юлия Марушевская ушла в отставку

Марушевская заявила об уходе с должности начальника Одесской таможни на брифинге в Одессе.
Юлия Марушевская ушла в отставку
facebook.com/yulia.marushevska

Юлия Марушевкская, ставленница ушедшего с поста губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, глава местной таможни написала заявление о своей отставке.

Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщил 7 Телеканал. На сайте телканала написали, что Юлия Марушевская проводит брифинг, на котором она уже заявила о том, что покидает должность начальника Одесской таможни.

%img3%

%img4right%

По словам Марушевской, все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются, несмотря на контроль со стороны высших должностных лиц страны.

"На протяжении последнего года нам удалось многого достичь. Сегодня Одесская таможня – это пример для всей Украины. Когда я заступала на эту должность, это была самая коррумпированная таможня в стране, а сейчас – пример быстрой и эффективной работы. Конечно, изменив одну региональную таможню, не получится изменить всю систему ГФС, однако это реальный толчок для реформ в государстве. Таможенный терминал, который поддержал президент и на который дал гарантии премьер-министр, продолжает стоять недостроенным. Администрация морских портов Украины не отчитывается, куда тратит деньги, выделенные на строительство, Насиров ставит палки в колеса, а законопроект об отрытом таможенном пространстве заблокировала президентская фракция. Мы исчерпали инструменты для проведения реформ, поэтому я объявляю об увольнении", - цитирует Марушевскую издание odessa.report.

Также издание Обозреватель передает, что Марушевская написала заявление на имя главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, в котором она просит освободить ее от занимаемой должности по соглашению сторон с 14 ноября 2016 года. 

%img2giant%

Стоит отметить, что народный депутат от БПП Сергей Лещенко в эфире телеканала ZIK говорил, что глава Одесской таможни Юлия Марушевская покинет свой пост вслед за отставкой губернатора области Михаила Саакашвили.

Смотри также: На повышенных тонах: как Марушевская с Насировым говорила

В свою очередь, в пресс-службе Одесской таможни после отставки Саакашвили сообщили, что Марушевская не намерена покидать свой пост и будет продолжать борьбу за реформы находясь на должности начальника Одесской таможни. 

Ранее Марушевская на своей странице в Facebook сообщила, что получила от своего начальника Романа Насирова приказ, в котором он сообщил ей о неполном служебном соответствии.

Смотри также интервью с Юлией Марушевской:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK