В Одесской области мужчина подорвал гранату во время проверки документов
В Подольском районе Одесской области во время проверки документов мужчина взорвал гранату. Пострадали двое полицейских и сам правонарушитель. Об этом 5 июля сообщает Нацполиция.
Установлено, что экипаж группы реагирования патрульной полиции остановил мопедиста за нарушение Правил дорожного движения. Во время проверки документов правоохранители выяснили, что 52-летний мужчина находится в статусе СЗЧ. Далее мужчина достал гранату и начал угрожать её применением. Через мгновение прозвучал взрыв.
В результате взрыва получили ранения двое полицейских и сам правонарушитель.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. После установления всех обстоятельств события ей будет дана соответствующая правовая квалификация.
Напомним, во время проведения мероприятий по оповещению в Каменском на Днепропетровщине 2 июля мужчина бросил гранату в полицейского и военнослужащего РТЦК, все трое ранены.
Ранее, в Харькове мужчина с ножом напал на группу оповещения ТЦК: один военнослужащий погиб, другой - в больнице.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







